Занимаясь дизайном своей новой кухни, в первую очередь, стоит задуматься о внешнем виде фасадов. Они являются «лицом» кухни, поэтому важно не просто выбрать материал и цвет, но и стиль. Как известно, мода часто меняется, тенденции в мире дизайна с каждым годом становятся все смелее. Однако существует классика, которая никогда не выходит из моды и будет выгодно смотреться в любое время. Классические фасады, благодаря специальной фрезеровке, отличаются характерным внешним видом и эстетикой.

Кухонные фасады классика

1. Что характерно для классического дизайна

Фасады в классическом стиле обладают определенными характеристиками, зная которые можно создать грамотный и привлекательный дизайн для кухни.

  • Для создания фасадов в стиле «классика» нужно выбирать самый качественный материал. Как правило, это массив дерева. В некоторых случаях допускается использование МДФ или ДСП, но при этом покрытие должно максимально качественно имитировать натуральный материал.
  • Фасады должны иметь четкие линии и геометрические формы. Это достигается при помощи специальной фрезеровки.
  • При выборе цвета стоит отдать предпочтение оттенкам дерева. Если же речь идет о пленочных или эмалевых покрытиях, выбирайте униколорные и древоподобные пленки ПВХ или эмали из международных классификаций цветов.
  • При желании, на поверхность в любой отделке наносится эффект «патина», т.е. создается эффект «старения».

2. Фасады для кухни – классика

Классические фасады в традиционном смысле сегодня не так часто можно встретить в кухонном интерьере. Сейчас намного чаще можно услышать понятие «современная классика» или «неоклассика». Она лишена помпезности и более лаконична и сдержанна. Добиться данной эстетики производителям позволяет специальная фрезеровка, которая наносится на фасады в виде интересного контура.

Естественная красота древесины подчеркивается выразительностью фасадов, а рисунок текстуры в сочетании с глубоким цветом позволяют привнести в свой дом аристократическую элегантность. Можно выбрать глухой фасад, фасад под стекло, модель с решеткой или дуговой фасад. Финальным штрихом можно «состарить» материал, наполнив всю композицию выразительностью и глубиной цвета.

Кухонные фасады классика в Москве

3. Фасады кухни из массива дерева

Деревянные фасады для кухни из массива дерева отличаются экологичностью, прочностью, надежностью и высоким качеством. Наиболее часто используемые породы дерева – вишня, сосна, орех, ольха, кедр. Для любителей роскоши существуют ценные породы дерева – дуб, бук, ясень. Каждая порода обладает сильными и слабыми сторонами, подвергается различным способам обработки, имеет собственную гамму оттенков и текстур. Например, массив сосны обладает бактерицидным свойством, а вишня – теплой палитрой цветов.

Дерево, используемое для изготовления фасадов, обладает рядом преимуществ:

  • уникальность среза природной древесины;
  • благородность цветов и оттенков;
  • отсутствие вредных смол и клея в составе дерева;
  • прочность и долговечность материала.

Наша компания предлагает полный цикл услуг по изготовлению, замене и ремонту кухонных фасадов в стиле «классика» в Москве и Московской области. Связаться с нами можно по номеру телефона +7 495 0-155-155 или оставьте заявку на обратный звонок на нашем сайте.